Межрегиональный проект "Сказка над Волгой"

16 апреля 2024 г.
Межрегиональный проект "Сказка над Волгой".
С 01.04.2024 г. по 15.05.2024 г. на базе нашего ДОУ проводится межрегиональный проект "Сказка над Волгой" в системе дошкольных и общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. 🐦🐦🐦
Цели и задачи Акции:
-вовлечение семей с детьми дошкольного возраста, проживающих в городах и населенных пунктах, расположенных на берегах великой реки Волга в активную познавательную и творческую деятельность;
- способствовать обучению и воспитанию ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации,
-формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
-развитие инициативы и творческого потенциала родителей (законных представителей) посредством участия в совместной с детьми познавательной и творческой деятельности.. 🦅🦅🦅
Проект «Сказка над Волгой» имеет три самостоятельных этапа, объединенных в единую триаду:
Этап 1 – Создание выставки детских художественных работ «Птица-Сказка над Волгой», где окрас оперения каждой из птиц-Сказок выполнены в соответствии с народными цветовыми и графическими решениями. Выставка призвана подчеркнуть богатство литературного творчества народов и национальностей, проживающих на берегах реки Волга. Творческие работы семей с детьми дошкольного возраста предполагается размещать в публичных местах свободного доступа, образовательных организациях, школах искусств, музейных пространствах, а также в пространствах организаций-партнеров проекта.
Этап 2 - ознакомление семей с детьми дошкольного возраста, проживающих в городах и населенных пунктах Приволжского федерального округа, географически располагающихся на берегах реки Волга с социо- и этно-культурными ценностями русского народа (народов и национальностей России) через создание образовательных и воспитательных активностей с использованием педагогической технологии «Артефакт» (автор Т.В.Кривцова, г.Воронеж), а также проведение совместных мероприятий с участием профессиональных и общественных деятелей (экспертов) по социо- и этно-культурным направлениям.
Этап 3 - Творческие ассамблеи семей с детьми дошкольного возраста, направленные на вовлечение дошкольных образовательных организаций различных форм собственности в процесс создания единого сетевого социо- и этно-культурного образовательного пространства, приуроченные к празднованию Дня великой реки Волги – 20 мая 2024 года.

Наши воспитанники принимают участие, в данном проекте. Вы можете увидеть работы наших детей по завершению проекта....🦅🐦

#СказканадВолгой#ДОУ17энгельс
На этой странице